@Cupuyc9100

Заполнение ячеек в зависимости от текущей даты. Как?

Доброго всем!
Постараюсь описать суть проблемы достаточно подробно и понятно, если не получится - задавайте уточняющие вопросы.
В Excel есть функция "=СЕГОДНЯ()", которая, внезапно(! :)), выводит текущую дату. Я так понимаю, что она динамичная и запуская каждый раз книгу она будет обновляться. Отсюда у меня возникла идея, но я не знаю как её реализовать стандартными средствами без макросов:
Есть "Лист1" на котором будет ячейка с этой датой. Так же есть таблица с наименованием вида работ и целочисленными значениями, которые вводятся вручную.
Есть "Лист2" в котором таблица с укрупненными Загаловками, т.е. группами в которые входят работы из Листа 1. В соседней ячейке ставится сумма входящих видов работ из Листа 1.

Например:
В Листе 2 - Малярка.
В Листе 1 - штукаутрка, шпатлевка, окраска.
Человек в Листе 1 каждый день ставит "Штукатурка - 1", "Шпатлевка - 1", "Окраска - 1" (числа в отдельную ячейку, конечно). А в Листе 2 в разделе "Малярка" будет число 3.
На следующий день числа в Листе 1 обнуляются (либо обнуляются вручную), снова заполняются в течение дня и данные записываются в Лист 2 в соответсвующую дату и нужную категорию.
По сути важно разобраться с тем, как сделать автоматическое внесение значений в Лист 2 с общими категориями в зависимости от даты.
Как можно это сделать и реально ли?
  • Вопрос задан
  • 1509 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы