@niknik_ykt
Не понимаю почему все это работает.

Как создать super user на joomla 3.x?

Приветы. Есть у меня на локалке проект сайта (интернет-магазин) на джумла и виртумарт. Взял шаблон с квик стартом. Вроде все было хорошо, много чего изменил, добавил, удалил, почистил. Но я сегодня удалил из списка покупателей супер юзера. Это привело к тому, что я напрочь потерял доступ к админке. Сначало выглядело будто дело плевое: зашел в phpmyadmin, нашел нужную строку (jos_users), а там оказалось пусто. Выкопал из хостинга предыдущую версию сайта на хостинге, экспортировал соответствующую строку, импортировал в бд локалки, но зайти все равно не могу (пароль менял по инструкции миллион раз). Пишет что у меня нет доступа. Капнул дальше. Нашел jos_vmusers. Посмотрел, тоже пусто. Повторил описанную выше процедуру. Ситуация не изменилась. Не могу понять в чем дело.
А как создать нового суперюзера со всеми правами и привилегиями через phpmyadmin?
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 1
@exmmth
CMS Joomla, JBZoo
Доброго дня! В таблице *_user_usergroup_map добавить запись user_id - идентификатор пользователя, group_id - 8 это по умолчанию группа super users, на всякий случай номер можно взять в таблице *_usergroups.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergeytolkachyov
@sergeytolkachyov
https://web-tolk.ru
"jos_vmusers" - это Вы какой квикстарт скачали? На Joomla 1.5? Такого префикса (jos) у таблиц joomla уже 1000 лет нет. Как бы Вам внешне этот квикстарт не понравился - либо обновляйтесь до последней версии (3.9.23), либо сделайте заново (если только начали). Из-за соображений безопасности. Виртумарт в пост-советском пространстве не очень любят из-за сложностей в поддержке и разработке. Если недавно начали - посмотрите в сторону JoomShopping или HikaShop
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы