@Stud_pro
Студент

Как выявить вредоностный код на CMS Joomla?

Здравствуйте, на моем сайте https://old.eorccg.ru/ есть проблема которую я заметил еще в первый год 2012, после его создания. Была ситуация что на сайт я зашел только один, а внизу страницы, в строке пользователей на сайте, уже показывало свыше 100 гостей. Я никак понять не мог с чем это могло быть связано. Так вот сейчас запустив сайт после долгого простоя вижу, что ситуация начинает повторяться.
Сегодня мне на хостинге написали:

66240d7e87f0b581405182.png
Кроме того, он не только начал показывать много посетителей, но и через какое-то время остальные сайты перестали открываться. На них неожиданно стал показывался один и тот же материал, к тому же при удалении файлов они очень быстро появлялись вновь. Такое ощущение, что какой вирус поймал. Но по результатам сканирования зараженных файлов на хостинге написали, что ничего не выявлено. Возможно проблема во вредоностном коде.
Подскажите пожалуйста, можно его как-то выявить и убрать эту проблема!?
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Когда я занимался сайтами на Joomla, для этих целей использовали замечательный скрипт AI-BOLIT. Попробовал сейчас его поискать. Но похоже, что они сделали его платным. Вот только какой-то бесплатный форк нашел https://github.com/rorry47/ai-bolit но не знаю насколько он функционален. Можете попробовать. Русскоязычных инструкций в сети до сих пор полно.
Ответ написан
@Zerg89
Боюсь это будет очень сложно сделать по причине отсутствия информации о релизе jumala и использованных модулях jumala подключенных к нему, каждый из компонентов потенциально несет в себе бекдор от программиста который его написал и к open-source программам нельзя так относится, я это поставлю и буть что будет, надо смотреть что сейчас написано копировать в свой репозиторий и мониторить обновления безопасности и прочие аспекты так как не факт что завтра не появится недобросовестный разработчик который внедрит очередной патч приводящий к уязвимости через night bild вашего продукта
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы