helgaoz
@helgaoz

Является ли AeroAdmin на Windows 10 Home альтернативой Windows 10 Pro для удаленного доступа?

Ситуация: нужно купить новый ноут, но почти везде продается с предустановленной Windows 10 Home. Для моей работы важно пользоваться удаленным доступом на ноуте.
В Windows 10 Home функция удаленного доступа задизайблена, она есть только в Windows 10 Pro.
Вопрос: могу ли я использовать, скажем, программу AeroAdmin на Win 10 Home для альтернативы удаленного доступа Win 10 Pro? Какие могут быть подводные камни?
Может есть другое решение?
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vasilyevmn
@vasilyevmn
DevOps
В home версии есть стандартный клиент для подключения к удаленным рабочим столам.

Сервера нет, но есть костыль в виде:
https://github.com/stascorp/rdpwrap
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Возможно, частично.

Это довольно разные вещи.
Штатная технология майкрософт - RDP. Это очень качественная, быстрая и удобная штука, глубоко интегрированная в систему. Но для ее работы обязательно нужен белый IP адрес. К хосту расположенному за NAT подключиться не получиться. И для доступа предварительно нужно настроить компьютер - разрешить удаленный доступ, задать пароли пользователям, правила в брандмауэре разрешающие сделать.

Программы вроде Аэроадмин, тимвьювер и подобных они прекрасно работают даже если целевой компьютер расположен за NAT, никакой предварительной настройки не требуется, просто запустить софт и все. Но качество конечно заметно хуже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы