@Ventus

Что лучше: HDD 2.5 или SSD 2.5 для хранения файлов и торрентов?

Знаю, что было много вопросов на эту тему, но поиск выдает обсуждения, которые происходили несколько лет назад. Хотелось бы уточнить, как обстоит ситуация на сегодняшний день.

Форм-фактор только 2.5 в обоих случаях, будет использоваться как внутренний накопитель. Читал обсуждения, что недорогой SSD может выдавать низкочастотный писк, а про шум от HDD писать, думаю, не стоит.

Вопрос: что будет лучше на текущий момент? Стоит ли покупать SSD, учитывая, что разница в цене минимальна?
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Стоит ли покупать SSD, учитывая, что разница в цене минимальна?

Между SSD и HDD? Странно.

Берите SSD, коль деньги есть, никогда шума от них не слышал.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Что лучше: HDD 2.5 или SSD 2.5 для хранения файлов и торрентов? ... учитывая, что разница в цене минимальна?

Вопрос недостаточно однозначен.
Нужно понимать ваши паттерны использования пространства на диске и то, как часто вы будете обновлять хранящиеся на нём данные.

Кроме того, вы упоминаете минимальную разницу в цене. Если объём накопителей при этом одинаков, то как бы вы не купили какой-то совсем барахольный ССД.

А если вы туда накидаете много торрентов, будете их там хранить, лишь изредка удаляя, чтобы скачать что-то ещё, то это будет отличным сценарием катастрофы для дешёвого SSD.
У него маленький ресурс, и "заездить" маленький остаток пространства, которое вы будете перезаписывать, вполне реально.
На встроенные алгоритмы "самостоятельного перемешивания данных" я бы не полагался, особенно в дешёвых моделях.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maximsemin23
HDD больше за те же деньги и намного надёжнее
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы