TCP Retransmission там где его не должно быть. Почему?

Добрый день, товарищи.
Имеется простенькая программа, которая опрашивает сайт с каталогами автозапчастей. По ссылке carscats.ru/crc/crc.xml хранится список серверов удаленных раб.столов. Программа обращается на сайт, читает xml файл, опрашивает каждый сервер из списка и выводит доступные серверы у себя (чтобы по кнопке можно было подрубиться к RDP удаленного сервиса). Проблема в том, что на одном из компов в магазине, опрос недоступного сервера в том списке (92.242.44.134. Резолвится из epc200.carscats.ru) происходит аж 3 раза. То есть в нормальных условиях (на других компах), Wireshark видит отправку только одного TCP пакета. Ответа нет и программа работает дальше (выводит список того что доступно). На проблемном компе отправка идет один раз... и потом еще 2 раза с небольшим интервалом идет повторная отправка (TCP Retransmission). Это занимает до 15 сек и все это время программа висит, что доставляет некоторые неудобства. Есть способ разобраться "почему так"? Все компы подключены к одной сети (а некоторые тестируемые даже в один свитч с проблемным).
Может это быть из-за каких то настроек TCP стека в Windows 7?
  • Вопрос задан
  • 883 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@galaxy
Проблема в том, что на одном из компов в магазине, опрос недоступного сервера в том списке (92.242.44.134. Резолвится из epc200.carscats.ru) происходит аж 3 раза

Это как раз поведение по умолчанию - 15 сек таймаут и 3 попытки послать SYN пакет (например, для Linux - не суть, для винды то же самое).
В случае с другими компами, видимо, не просто нет ответа, а приходит RST
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы