Andruhon
@Andruhon
Software Developer

Есть ли в продаже современные смартфоны с пластиковым экраном?

Здравствуйте!

Собственно, проблема: телефон со стеклянным экраном не проживет у меня и полугода - постоянно их роняю.

Вопрос: Есть ли на данный момент в продаже современные смартфоны с пластиковым экраном? Мне не нужен какой-то там класс защиты и что-то в этом роде: просто телефон, экран которого при падении на асфальт и бетон не разбивается.

Gorilla Glass - не выдерживает. Царапины на экране меня устраивают, а вот трещины нет.
  • Вопрос задан
  • 7462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jar_ohty
Научный работник (химия), радиолюбитель
Горилла как раз спокойно выдерживает падение на асфальт, если грамотно в телефоне стоит. Я тоже регулярно роняю, два года -- полет нормальный. А с пластиковым "экраном" (это не экран, это тачскрин) при падении наверняка разобьется сам ЖК дисплей -- он-то неизбежно стеклянный, и стекло там очень хрупкое, а пластиковая пластина легко прогибается и не обеспечивает ЖК-матрице никакой защиты. Такие телефоны есть (младшие самсунги, алкатели, всякий noname-китай), бьются они только так.
Ответ написан
Комментировать
@marenkov
Ну не знаю, у меня старенький LG Optimus One с пластиковым экраном пережил несколько очень жестких падений. Тоже боюсь брать стеклянный, так как видел как покрылся трещинами айфон (не китай) при падении на стол с менее полуметра.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы