Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Азы программирования с чего начать?
@JonnieKark

Что почитать для формирования основы основ?

Здравствуйте.
В ближайшее время начну осваивать профессию. Для себя отметил web и мобайл разработку (выберу позже).
Образование высшее экономическое, информатика была в школе и колледже.
Подскажите, пожалуйста:
1. Что можно почитать человеку, который только начинает свое самообучение?
Нахожусь в поиске источника для изучения основы основ, какого-то базиса, который должен знать каждый начинающий. Быть может, почитать учебники по информатике или есть конкретные книги для совсем начинающих, которые изучали информатику в школе и хотят восстановить в голове то, о чем идет речь в учебниках? Перед изучением HTML/CSS/JS и подобного (в зависимости от выбранного направления) хочу создать фундамент.
2. Насколько я знаю, у людей с техническим образованием другой стиль мышления. Что можно почитать самым первым, чтобы понять, как мыслит программист и как решает задачи? Опять же, хочется построить фундамент и по этому направлению.

Заранее максимально благодарен любым ответам по теме.
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Решения вопроса 1
hetmansoftware
@hetmansoftware
Руководитель Hetman Software
Что можно почитать перед HTML/CSS/JS
Начни с математики, не зная математики, хотя бы обычной "вышки" в "колледже" трудно программировать.

А так ничего в HTML/CSS/JS страшного нет, всё легко и просто, можно посмотреть видео курсы на торрентах.
Ответ написан
Ответы на вопрос 3
@mkone112
Начинающий питонист.
Насколько я знаю, у людей с техническим образованием другой стиль мышления.

Откуда ты это знаешь?
чтобы понять, как мыслит программист и как решает задачи?

Чтобы уметь решать задачи - нужно решать задачи. Чтобы уметь мыслить - нужно почаще мыслить.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Насколько я знаю, у людей с техническим образованием другой стиль мышления. Что можно почитать самым первым, чтобы понять, как мыслит программист и как решает задачи?


Он не читает о том какие есть мышления.
Он просто решает задачи. После решения большого количества задач, твое мышление привыкает решать задачи и у тебя появляется волшебное техническое мышление.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
книги нужно почитать, зайти в ближайший книжный и купить их сначала
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект