@viktorross

Как сайты вычисляют пользователей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация была, что на одном сайте заблокировали, ну я думал что по стандартной схеме по ip, сменил ip, почистил браузеры все полностью в ноль, плагинов и расширений нету, поменял user agent, зашел все работает, через час снова заблокировали типа это я и у меня есть другой аккаунт уже заблокированный, я попробовал vpn, смена Mac адреса ,который якобы сайт не может узнать, не помогла, я заинтересовался, перепробовал все что только можно, КАК они это делают? неужели через js вытаскивают всю информацию о характеристиках компьютера? название процессора и видеокарты менял. Единственный вариант это то что можно отследить по поведению, но я пробовал по-другому вести себя на сайте – бесполезно. Ну не экстрасенсы же, какие есть варианты у них узнать что это именно я, а не кто-то другой? кстати говоря авито тоже одно время как-то узнавал по-похожей схеме, и тоже не сразу, а через время
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Steppp
Если тебе интересна эта тема, посмотри этот канал Там вебинары, долго, но очень интересно!
И еще за соц сети, можешь по искать на ютубе ролики Артур Хачуян, он рассказывает как соцсети о тебе собирает инфу итд)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы