@Guccigang

Операционка для фронтендера. Mac/Linux/Windows?

Всем привет. Планирую покупать ноутбук и появился вопрос стоит ли менять текущую систему на которой работаю (ubuntu) на что-то другое. В целом, меня все устраивает на текущей системе. Но если брать ноут, то придётся или покупать лицензионную винду или переплачивать за макОС. Вот и думаю, может стоит попробовать что-то из этого.
Мой вопрос адресован тем разработчикам, которые работают на Windows или macOS. Встречаете ли вы ограничения в работе? Я имею ввиду, приходится ли осуществлять танцы с бубном при попытке поднять/настроить проект? Гит/Дженкинс/Нода?
  • Вопрос задан
  • 537 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Проблемы есть на любой системе и в любой системе все проблемы решаемы.
Выбирай любую - разницы нет абсолютно никакой.
Лично я бы рекомендовал Linux, затем Windows. OS X на последнем месте, это на любителя
Ответ написан
Комментировать
@Risurects
Если сейчас всё устраивает я бы не менял систему. Выход есть:
Но если брать ноут, то придётся или покупать лицензионную винду или переплачивать за макОС.

В некоторых магазинах представлено несколько ноубуков одной и той же модели, различающиеся только ценой - некоторые поставляются в магазины без предустановленной ОС. Какие-то из них не имеют никакой ОС, у некоторых написано "freeDos", а где-то уже предустановлен Linux. Так можете найти себе ноутбук без переплаты.
Скриншот с сайта ситилинка с фильтром ноутбуков без платы за ОС.
spoiler
5fb6ca2583900671840823.png
5fb6cab85724e646327029.png
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
OS X - идеальная.
Windows - идеальна, но не достигает OS X.
Linux даже не рассматриваем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы