@Portatip

Как добавить новый узел в существующий кластер Hyper-V?

Имеются два сервера в кластере на Windows Server 2016 Datacenter. Он продуктивный и не может быть остановлен. Появилась возможность добавить еще один сервер. Все сервера идентичны по железу. На новый сервер установили Windows Server 2019 Datacenter (планируем обновить и старые ноды). Собственно, вопрос:
При проверке на совместимость серверов, прочел уведомление, что хранилище, подключенное к серверам будет недоступно на время проверки. Имеется ввиду общее хранилище ClusterStorage? Там же хранятся виртуальные машины. Если оно будет недоступно, что будет с ВМками? Отвалится ли у них сеть? Будут ли они вообще запущены? Не представляю совсем как правильно добавить дополнительную ноду без останова.
5fb4fc3b60027002942387.png
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
Да на все вопросы. Что-бы ничего с серверами не случилось, делай это все в "окно обслуживания". Стопни сервера. И делай.
Насчет того, что разные ОС- не уверен, думаю, что лучше бы они были одинаковыми везде. Не зря же написано чтобы на нодах кластера был одинаковый набор обновлений. А у тебя ОС разная будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы