@genya_vlasoff

Какого облачного провайдера выбрать в Украине?

Здравствуйте, возникла необходимость запустить веб-приложение для Украины. Для российских клиентов у меня оно развернуто на базе Яндекс облака, и в принципе в России много альтернатив - Selectel, СберCloud, Mail, Megafon и т.д., а в Украине подобных провайдеров найти не могу. Российские решения, скорее всего, будут медленные, т.к. сервера находятся на территории России, поэтому вопрос: какие альтернативы есть для Украины?
Мне нужно будет создать две машины на Ubuntu, Postgres и Redis в виде сервисов/
(AWS и GCP получаются достаточно дорогие, поэтому их не рассматриваю)
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
В Украине РКН не работает, используйте любого крупного не украинского и не российского провайдера. DigitalOcean например
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
1. Можно посмотреть просто крупных локальных инет провайдеров, которые также предоставляют виртуалки. Там нет такого крутого облачного апи как в крупных AWS, GoogleCloud, Hetzner, DigitalOcean, просто банальные VPS
Зато они могут оказаться заметно дешевле. Можно глянуть тот же адамант, лакинет. Удобство, что можно прийти в офис пешком и настучать/договориться.

2. Можно посмотреть в европу. Традиционно трансмагистральные каналы в европу (Франкфурт-на-Майне) были и толще и "ближе" по хопам, чем в РФ, поэтому смотрите что-то там - Hetzner, DigitalOcean, etc
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Облака в любом случае дорогие - и российские нифига не дешевле условного AWSа. Если не можете чётко для себя ответить, зачем вам именно облако, а не достаточно производительная VPS - берите лучше VPS, получится в разы дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Hecc
@Hecc
Frontend. Дизайн. Шрифт.
Мы вот у них хостимся:
https://www.colocall.net/ru/

В целом довольны. Работаем с ними уже года два наверно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы