@averkoff

Как настроить режим RGB для внешнего монитора в macOS Big surf?

macOS Catalina не хотела "из коробки" дружить с моим внешнем монитором HP Pavilion 22xi (картинка на него подавалась с рамками и с маленьким разрешением), благо была специальная утилита которая генерировала файл правильного RGB профиля, и этот файл необходимо подложить в системную папку macOS, все эти манипуляции подробно описаны на reddit - Forcing RGB mode in Catalina. однако с выходом macOS Big surf перестал получатся последний шаг, копирование файла в системную папку, скрипт выдаёт ошибку "Read-only file system". Кто знает как поправить подскажите.
  • Вопрос задан
  • 608 просмотров
Решения вопроса 1
@averkoff Автор вопроса
Оказывается описанный на reddit способ подгрузки RGB профиля для внешнего монитора является довольно "костыльным", все делается гораздо проще:
1) генерим файл профиля с помощью скрипта Create display override file to force Mac OS X to ...
2) и копируем полученную папку и файл в папку Библиотека, которая в корне диска "Macintosh HD"! Т.е. не в системной папке "/Volumes/Macintosh\ HD/System/Library", и именно в корне "/Volumes/Macintosh\ HD/Library".
В моём случае это выглядит так "/Volumes/Macintosh\ HD/Library/Displays/Contents/Resources/Overrides/DisplayVendorID-22f0/DisplayProductID-302f"
3) Мне даже перезагружать систему не понадобилось, подключил монитор и все отображается норм.

Итог - не надо отключать sip, не надо менять системные файлы, делая для этого кучу манипуляций, жалко что на reddit такой корявый способ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@elbrus56
Отключите SIP и попробуйте скопировать файл, находясь в Recovery.

https://www.reddit.com/r/MacOS/comments/caiue5/mac...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы