Книги о современной веб-верстке

Добрый день. Хочу сверстать себе домашнюю страничку, на которой будет список моих достижений(проектов, или ещё что-то) и контактная информация. До этого я вообще ничего не верстал и имею только общее представление.

Посоветуйте какую-нибудь книжку, сайт, туториал, чтобы на выходе получился сносный сайт, а то беглый поиск выдает в основном самоучители за год этак 2000. Язык книги — русский, английский. Книга нужна для того чтобы заложила базу, а дальше, думаю, можно влиться в течение, и допиливать осознанно.

Что есть на данный момент: домен, и хостинг от masterhost masterhost.ru/service/hosting/virtual/special/win/student/. Но соответственно такой хостинг может закончиться, плавно перетечь в более простой.

Также, можно указать ссылки на порталы, где можно получить бесплатную графику для сайта.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 26611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
m08pvv
@m08pvv
http://htmlbook.ru/ — отличный сайт.
Ответ написан
Комментировать
А Вы уверены, что сами хотите сверстать? То есть цель — сделать сайт или научиться верстать?
Если первое — то ставьте вордпресс с темой-портфолио (коих сейчас платных и бесплатных навалом) и не мучайте себя.
Ответ написан
natio
@natio
Ответ написан
Комментировать
alexbaum
@alexbaum
JS-разработчик, наставник.
clubs.ya.ru/bem/

Список в конце темы vitaly.ya.ru/replies.xml?item_no=5778
Ответ написан
Комментировать
@Akram
Ответ написан
Комментировать
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Вышеописанное плюс просто ходите и ищете людей с сайтами-визитками. Смотрите в код интересных вам блоков, понимание приходит с опытом.
Сверстайте своё и выкладывайте пока на имеющийся, когда закончится (а вас об этом заранее Мастерхост предупредит), тогда и суетитесь о чем-то похожем.
P.S. Я такой путь проходил сам.
Ответ написан
Комментировать
А чем вам книги за 2000 год не угодили? Поверьте, чтобы обучиться основам вёрстки и CSS — большего не надо. Дело скорее в дизайне.

А так, ничего кроме справочника по CSS и HTML вида htmlbook.ru/ не надо
Ответ написан
@kostian02
Если имеется только общее представление, на мой взгляд очень хорошо все разъясняет книга Джефри Зельдмана «Web дизайн по стандартам», несмотря на то что она очень старая. Ну а потом уже и Мейера с его подробным руководством по css можно читать.
Ответ написан
Комментировать
Anisotropic
@Anisotropic
А я бы посоветовал Бен Хеник «HTML и CSS. Путь к совершенству.»
Ну и htmlbook.ru в качестве справочника по синтаксису.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы