@sequelone

Не запускается PhpStorm 2020.2.3 на Windows 10. Как исправить?

Всем привет. Столкнулся с неприятной проблемой. После обновления Windows 10 до сборки 2004 перестал запускаться PhpStorm 2020.2.3 x64. При установке его можно один раз запустить, но если закрыть программу т попробовать открыть ещё раз, то ничего не открывается. К слову попробовал поставить IntelliJ IDEA Community Edition 2020.2.3 x64 с ним никаких проблем нет. Даже не знаю куда копать. phpStorm кстати хорошо работает на удалённом сервере на Windows Server 2012, но мне он нужен на рабочем ноутбуке. Из-за этого не решаюсь брать лицензию.
  • Вопрос задан
  • 5922 просмотра
Решения вопроса 1
@sequelone Автор вопроса
Нужно удалить все .exe.vmoptions файлы из папки с конфигурацией PhpStorm:
https://www.jetbrains.com/help/phpstorm/tuning-the...

Всё работает!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@empirikk
Не знаю куда именно отнести свой вариант, но кажется по названию эта ветка самая подходящая, поэтому напишу здесь, вдруг кому пригодится) Смотрите, переустанавливал несколько раз phpstorm от 2019.3.3 до 2021.2.3. Когда прообновлялся до 2021.2.3 перестали запускаться версии после 2020.n.n. Соответственно все 2019.n.n. и 2020.n.n. - работали, а 2021.n.n. - не работали. Гуглил гуглил, ничего не помогало из предложеных вариантов, как и переустановки с вычисткой реестра и перезагрузками, затем решил начать переименовывать все папки JetBrains из User\AppData и спустя две минуты и такой-то матери я нашёл эту(и) паку(и) которые создавали помеху при запуске. Оказалось всё что нужно было сделать, это удалить: "C:\Users\User\AppData\Roaming\JetBrains\PhpStorm2021.1"
"C:\Users\User\AppData\Roaming\JetBrains\PhpStorm2021.2"
Потом запустить PhpStorm и он создаст их(эти удалённые папки) заново и всё заработает. Надеюсь, это будет кому-то полезно. Потому что я ничего такого не нашёл при поиске
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы