@dgash2201

Что делать, если после обжима кабеля перестал работать интернет?

Здравствуйте! У меня 100 мб/с интернет, то есть используется только 4 жилы. Несколько месяцев назад обжал кабель с помощью отвёртки, но всё работало. Но недавно начались проблемы с интернетом, частенько переставал гореть индикатор WAN на роутере, приходилось его перезагружать. Я подумал что дело в том, что я не совсем аккуратно провел обжимку и решил переделать. Для этого купил обжимной инструмент и провел обжимку. Но почему-то индикатор WAN перестал загораться вообще, потом подключил напрямую к компьютеру тоже не работает. Жилы вроде установил в правильном порядке бело-оранжевый, оранжевый, бело-зелёный и на 6 позиции зелёный. Несколько раз переделывал, уже испортил 4 коннектора, но всё равно не работает. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема.
  • Вопрос задан
  • 2451 просмотр
Решения вопроса 1
@dgash2201 Автор вопроса
Спасибо всем, кто пытался помочь! В общем позвонил в службу поддержки своего провайдера, то есть в Билайн. Они сказали, что нужно подключить сетевой кабель напрямую к компьютеру, потом нужно было настроить подключение. Попросили скачать их программу "Мастер настроек", я скачал, запустил, программа создала соединение по L2TP, я подключился через него. Всё заработало. Также сказали, что если напрямую заработало, то проблема была в роутере. Купил сегодня новый роутер, подключил, всё работает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lossyy
Как Вам верно сказали, вероятно при обрезе тонких жил обжимкой Вы замкнули все контакты на лезвии и на том конце роутера выбило порт, надо смотреть или обращаться к провайдеру. В будущем чтобы точно быть уверенным что сделали как надо - надо фотографировать до того, как что то собрались улучшать (я про порядок жил, он может быть порой не такой как хочется, люди разные обслуживают, не везде делают одинаково)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
1. Не всегда все обжимки делают по типу B. Обожмите по A, попробуйте прямой

2. Провайдер мог порт отключить временно, если на порту внезапно кз получилось. (может и сгореть порт мог, но тут я не уверен)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы