@JaktensTid

Прием платежей в USD для онлайн сервиса в 2020 году?

Добрый день

Как получать платежи с карт и Paypal в валюте на свой российский счет, если я запускаю небольшой (надеюсь пока) онлайн сервис?
Имеется ИП, но предпочтительнее физическое лицо
Мой сайт связан с акциями, но я не даю никаких советов по их покупке, Paddle уже отклонили меня по этому поводу (хотя я долго доказывал, что у меня нет никаких советов, мол купи какую то акцию, вероятно просто увидели Stocks в названии сайта и решили перестраховаться)

Подумываю подключить напрямую paypal, но смущают все истории про "внезапные блокировки всех средств". Если я максимально прозрачно предоставлю документы на ИП, паспортные данные, насколько вероятна блокировка средств? При условии, что мой онлайн бизнес - просто SaaS, я даже не продаю никакой информации?
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boss_lexa
региструиретесь самозанятым в статусе ИП (ИП на НПД) - чтобы не платить регулярные взносы и не сдавать декларацию, но при этом иметь доступ к банковскому эквайрингу.

В России только альфабанк предоставляет интернет-экваринг со списанием в иностранных валют (доступно 30+ валют, включая USD).

Paypal принимает платежи даже на аккаунт физлица - он будет альтернативным способом оплаты.

Если у вас действительно SaaS - странно что вы не прошли модерацию Paddle, ведь этот сервис именно для продажи софта.

еще можно попробовать https://gumroad.com

еще есть аренда stripe акканутов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы