Прошу помощи в выборе неттопов

Для компьютерного класса в школе хотели приобрести 12 неттопов. На Атоме с ионом.
По цене больше всего устроили неттопы 3Q. Конкретно вот такая модель: 3QNTP-Tower TGP-B12DOS. Однако ни в магазинах города (Харьков) ни в интернет магазинах его нет. Обещают (возможно) к августу. Попытки писать в форму обратной связи (других способов связи на 3q.ua я не обнаружил) ни к чему не привели.

Вижу такие варианты решения проблемы:

1. Собирать обычные системники. Если не найдём неттопов будем реализовывать этот;

2. Искать неттопы других производителей. Не можем найти аналогичную модель по аналогичной цене. Всё крепко дороже, а бюджет в бюджетной организации ограничен;

2.а. Может кто подскажет, что и где можно посмотреть? Может какие китайские товарищи?;

3. Купить отдельно все комплектующие и скрутить в неттопы. Не можем найти подходящие корпуса. Чтоб маленький был и вешался на vesa;

3.а. Может кто подскажет подобные корпуса? Опять же, в бюджетном сегменте;

Если есть ещё какие варианты — с радостью выслушаю советы.
  • Вопрос задан
  • 3350 просмотров
Решения вопроса 1
Bright
@Bright
ИМХО, лучше собирать обычные системники. Думаю, за ту же цену можно собрать более производительную конфигурацию + шире возможности по апгрейду.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Kindman
@Kindman
А, о какой стоимости блоков идет речь?
Ответ написан
@1nd1go
Купил себе вот такой: Foxconn NT330i-QB

Это «барабан», нужно еще память купить и винт SATA.

На сайте foxconnchanel.com есть дрова (под вин 7 точно), надо будет обязательно bios обновить, тогда кулер шуметь не будет.

Отличная вещь. Я доволен!
Ответ написан
vanfukov
@vanfukov
Возможно, ZOTAC ZBOX?
Ответ написан
Laroy
@Laroy
Неттоп Lenovo IdeaCentre Q150, Atom D525(1.8GHz), 2048Mb, 250Gb, Nvidia ION, Wi-Fi, W/O KEYBOARD, DOS
http://www.justcom.ru/goods_pop/192523/?t=1309799492
Ответ написан
Комментировать
sht0rm
@sht0rm
fotos.ua/zotac/mag-hd-ns01-e.html
2005 грн.
смущает надпись «Осталось 1шт.»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы