@wildhedgehog

О синхронизации iPhone и Google Contacts

Недавно обнаружил странную штуку:

iPhone странно синхронизируется с гуглоконтактами. При создании контакта на телефоне он не появляется в Google, при изменении информации на телефоне она также не обновляется в Google, но при создании контакта в Google он появляется на телефоне.

Синхронизация идёт через iTunes, прописывание Google Contacts через MS Exchange меня не устраивает категорически (много пользовательских меток номеров). iTunes свежий, с официального сайта. Глюк воспроизводится у знакомого на iPod Touch последнего поколения.

Что это и где копать?
  • Вопрос задан
  • 12080 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@DorBer
А что значит «много пользовательских меток номеров»?
Всегда пользовался синхронизацией через запись MS Exchange, никаких проблем не испытывал.
Ответ написан
@DorBer
mihavxc, у меня все идет в обе стороны, дубликатов нет, пробовал даже синхронизировать с чистой книжкой на новом айфоне, — все замечательно.

wildhedgehog, понятно. Это на самом деле глобальная проблема всех телефонов: жестко забитые группы, тэги и метки. Как лечить не знаю :)
Ответ написан
Комментировать
@wildhedgehog Автор вопроса
Человеческий разум победил бездушное железо.

Только как — не объясню. В общем, после нескольких последовательных смен провайдера синхронизации в iTunes (типа и с адресной книгой виндовс синхронизируем, и с Yahoo, и ни с чем) айфон ВНЕЗАПНО решил таки синхронизироваться с Google Contacts. Сделал кучу дубликатов, которые штатными средствами гугля объединяются, и снова с ним синхронизируются.

Вот такой шаманский танец с бубном.
Ответ написан
Комментировать
Делал как описано тут: support.google.com/mail/answer/2753077?hl=ru&ref_topic=21369
Все работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы