Какой язык выбрать первым: C# или C++?

Приветсвую. В долгих поисках первого языка программирования, я остановился на C++ и C#. Раньше я никогда не программировал, а сейчас решил попробовать: может это мое дело, которым я буду с увлечением заниматься. Со сферой я еще не совсем определился, но могу сказать, что веб меня собой почему-то отталкивает, а вот ПО-разработку, геймдев, работу с железом я бы попробовал. Активно изучаю английский (с ним у меня думаю все в порядке). С математикой тоже все хорошо (нравится алгебра, но геометрия проходит через силу), как и с физикой. Если следущее будет важно, то мне 14 лет, сейчас в 8-м классе. Если что-то написал очень глупое, то извиняюсь.
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Engineer
C#. Голые Кресты никому не нужны, но если надумаете, всё-таки, учить именно их, то смотрите в сторону C++/Qt.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Если в поисках языка программирования вы пришли на Тостер, то это, скорее всего, Питон.
Ответ написан
@SquareWheel
DevOops
С++
С учетом возраста вопрос о каком-то практичном применении речи не идет, плюсы как база для дальнейшего обучения будут лучше
Ответ написан
DimaScherb
@DimaScherb
Начинающий ИБ-исследователь
C++ это: Unreal Engine 4 и скоро 5(Gamedev), QT(Desktop разработка), Core dev. (Разработка игровых движков(и не только игровых), работа с графикой, физиков и т.п.) + хороший фундамент в программировании, я считаю. Ещё желательно изучить яп C. C# это: Unity(Gamedev, не сказал бы, что этот движок перспективен, только для мобилок или небольших игр), Winforms(Desktop), ASP.NET(Web apps), Blazor(Web сайты), а так-же, в .NET есть CLR, тоесть вы сможете совмещать в своих приложениях C++ и C#. Вроде всё перечислил, выбирайте сами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 45 000 до 70 000 ₽
HighTeam Москва
от 60 000 до 120 000 ₽
Бастион Москва
от 50 000 до 70 000 ₽
01 дек. 2020, в 23:18
80000 руб./за проект