old_stalin
@old_stalin

Плохо, если у бота в процессе работы ошибки?

Сделал дискорд бота, который работает отлично, но в консоли часто вылетают ошибки, если человек допустим вводит с помощью префикса не ту команду. Так вот, тормозит ли это работу бота, или на это можно закрыть глаза, да и вообще ошибки такого типа тормозят работу бота?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
Тормозит ли это работу бота

"Тормозит" работу бота каждый вызов. Но вызовы занимающие меньше 100ms обычно считаются полностью асинхронными: https://docs.python.org/3/library/asyncio-dev.html, и я не думаю что вызовы вывода небольшого текста (трейсбека) в консоль могут занимать >100ms.

С другой стороны, это плохо как со стороны пользователя, так и со стороны "менеджмента" приложения.
Если пользователь использует команду, но та тихо срёт ошибку в консоль, не говоря пользователю использовавшему команду ничего - пользователь скорее всего будет в замешательстве.
Тем же образом, множество ошибок в журнале, которые не имеют никакой смысловой нагрузки (та же ошибка с не существующей командой вызванной по префиксу, например) могут сильно затруднить поиск действительно необходимого события в журнале.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Это в общем то зависит, недавний пример. Был асинхронный код и одно соединение, провайдер ругался, но работал. Переписал на открытие коннекта на каждый запрос и сервис лёг. Пришлось закрывать порты и возвращать все назад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы