@melovartyom

Как сделать выбор города в хедере WordPress?

Всем привет!
Несколько суток в поиске этой информации и никакого нормального решения не нашел. Хочется чтобы где-то вверху страницы был выбор города, и в зависимости от выбранного города - было перенаправление на поддомен с названием этого города.

Поддомены ок, сделаю. Как сделать вот именно этот выбор?
Вот прям как на известных сайтах: mvideo, eldorado и тд

Очень нужна помощь... уже просто не знаю куда и обратиться
  • Вопрос задан
  • 1096 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
like-a-boss
@like-a-boss
Признайся,тебяТянетНаКодМужика,ты—программный гей
И в чем трудность? Вы не можете сверстать select или сделать “свой select”, не можете определить город по IP(если это вообще требуется), не можете средиректить пользователя по клику или автоматически, не знаете где взять список городов и какого диапазона он вообще нужен, вы вообще умеете программировать?
Вы написали много букв, но по существу ничего. Что значит как сделать? Берёте и делаете. Любую задачу сначала нужно декомпозировать на множество мелких, это делается вне зависимости, знаете вы как ее решать или нет. Решаются мелкие задачи, которые складываются в общее целое.
Ответ написан
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Половину ответа вы уже написали - создайте поддомены, сделайте из них массив город => поддомен, создайте из него select, чтобы пользователь мог сам выбрать нужный город

Чтобы определять местоположение пользователя и предлагать выбор поддомена вам понадобится какое-то api. Я посоветую использовать яндекс карты, они определяют довольно точно (в город точно попадете). Тут пример. Проверяете город пользователя в своем массиве, если да, спрашиваете в попапе действительно ли это его город, если да, делаете редирект на поддомен
Ответ написан
roman_tlt
@roman_tlt
Разработка и продвижение сайтов
Для ваших задач подойдёт платный плагин WT Geotargeting Pro. С его помощью можно реализовать на сайте выбор города и отображение различной информации с привязкой к городу. То есть можно менять телефон, email, адрес и любую другую информацию. Плагин, так-же, поддерживает региональные поддомены без режима Мультисайт, таким образом, все действия по настройке городов и геозависимой информации выполняются в одной панели управления.

Плагин WT Geotargeting Pro работает через шорткоды и PHP-функции, но стоит учитывать, что может понадобиться в ручную править тему оформления и своими силами реализовывать элементы интерфейса (например модальное окно или всплывающий попап).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы