vitek112
@vitek112

Под каждую картинку Wordpress создаётся отдельная страница. Что делать?

Сайт на WP, при создании страницы с текстом и вставки в текст изображений, под каждое изображение автоматом создаётся пустая страница с одной картинкой типа: сайт/пост/картинка_IMG_дата, которая как я вижу так же индексируется гуглом точно (яндексом пока не проверил) и позиции у неё часто не хуже оснвоной статьи

Учитывая что у меня на сайте уже около 200 страниц с такими статьями и на каждой около 10 картпнок - могу представить сколько там мусора

Вопрос 1: влияет ли негативно на СЕО такое количество пустых страниц с картинками? Как сильно? Чего ожидать?

Вопрос 2: что лучше сделать с уже имеющимися страницами?
- Оставить как есть чтобы не рисковать ранжирование (некоторым страницам уже по 3 года)
- Плагином который автоматом на все такие страницы вешает 301 редирект на родительскую страницу со статьёй. Либо просто блокируют их в htcacces.

Вопрос 3: как сделать чтобы такие страницы в будущем не создавались? Если это плохо конечно
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Как показывать картинки, по ссылке или в отдельной странице, можно настроит ьв настройках при загрузке этой самой картинки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы