Простой и удобный графический редактор для MAC OS?

Мне приходится часто редактировать разные картинки — для вставки в блог, презентацию и т.п. На робочем PC с этими функциями отлично справляется Microsoft Office Picture Manager совместно с Paint и рисовалкой в Wordе. Но иногда приспичивает поработать из дома, где у меня Mac OS Snow Leopard, и это рождает явные неудобства.


Собственно нужно совсем немного — обрезка изображения, изменение размера, работа с буфером обмена, выбор формата файла на выходе из базовых форматов, возможность стереть какую-нибудь деталь и наложить текст. Главное чтоб все это можно сделать нажатием пары кнопок. Во всех испробованных редакторах эти функции реализованы очень неудобно.
  • Вопрос задан
  • 84219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
AlieNCrazY
@AlieNCrazY
@northicewind
Seashore — это графический редактор на основе GIMP с интерфейсом на Cocoa. Вполне функционален, особенно если многого не требуется
Ответ написан
DmZ
@DmZ
Попробуйте простейший Paintbrush. Перечисленные возможности вроде перекрывает и не добавляет ничего сверх.
Ответ написан
KhanTengri
@KhanTengri
Немного не в тему, но все же… Попробуйте нечто совсем иное — picnik.com
Это даст вам возможность и на PC и на Mac работать с одной и той же программой.
Ответ написан
davvie
@davvie
Для таких повседневных целей есть хороший редактор Paintr из Mac App Store, но думаю его и за его пределами добыть можно.
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Рассматривали Online редакторы? Подсел недавно на www.photoshop.com/tools?wf=editor.
Ответ написан
Комментировать
AlieNCrazY
@AlieNCrazY
Вспомнил, есть еще один интересный редактор LiveQuartz
Ответ написан
Комментировать
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы