Какой способ учения PHP самый лучший и эффективный?

Как лучше учить php?
Книги совсем не нравятся, что делать? После 100 страницы уже полностью пропадает желание и становится скукота при чтении. И некий дискомфорт, когда читаю я просто заставляю и мучаю себя смотреть на эти буквы и читать. Не могу читать книги. Читал книгу PHP 7 в подлиннике. Не смог дочитать, лучше не мучиться подумал я и спросить на habr лучше. Что делать? Только ролики на ютубе смотреть? Книги не могу читать или что-то неправильно делаю?
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
New_Horizons
@New_Horizons
Бред:
Практика.
Ответ написан
Комментировать
toxicmt
@toxicmt
CTO at hexlet.io
Как вам выше заметили, обучение это не чтение и не просмотр. В первую очередь стоит отталкиваться от прикладных (не обязательно сложных) задач, под которые вы уже подстраиваетесь. Только в этом случае будет и мотивация и направленность в обучении. Идеи для подобных проектов можно взять из большого списка тестовых заданий: https://github.com/Hexlet/ru-test-assignments

Я когда-то написал интерактивный учебник, в котором как раз все крутиться вокруг практики прямо в браузере (чтобы легко было начать). Попробуйте ощутить разницу по сравнению с простым чтением: ru.code-basics.com/languages/php
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Лучший - когда по тексту обучающего материала сразу понятно как делать и сразу же виден результат.

Начинать лучше с создания простого php-приложения: "веб-блокнот". Функционал, как и в обычном блокноте (создать, сохранить, загрузить,редактировать, и т.д.), только работает целиком в браузере и с серверной стороны.
Ответ написан
Комментировать
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Без практики, изучать теорию довольно скучно. Поставьте себе цель: сделать сайт / скрипт / парсер и начните реализовывать эту цель.

По мере реализации, вы будете сталкиваться с проблемами, решение которых описано в книге, тогда заметите: как все же легко читать книгу ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы