UPWORK: Как платить налоги с самозанятости?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто работает на Upwork и платит налоги по самозанятости. У меня несколько которые я не могу понять и даже не знаю у кого это можно уточнить:
1. Указывать доход от физ лица или от юр. лица, так как UPWORK является посредним и юр.лицом.
2. Где мне брать инн или почту куда отсылать чек?
3. С какой суммы мне платить налог с той которая пришла на карту или с той которая получается до вывода коммисии?
4. Чек формировать в день прихода денег на карту или в тот момент как деньги мне упали в личный кабинет Upwork.

Заранее ОЧЕНЬ благодарна за ответ...
  • Вопрос задан
  • 2683 просмотра
Решения вопроса 1
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
1) у вас договор с апворком (иностранным юрлицом). деньги платит апворк (иностранное юрлицо).
2) не надо ничего отсылать
3) с той суммы что поступила вам
4) в день прихода денег

Налоговой гораздо проще считать что у вас просто оказание услуг, а не мифический агентский договор. По крайней мере в те налоговые с которыми я имел дело именно так и действовали. И в разъяснениях мне (ИП УСН доходы) инспектор так и объясняла "кого волнуют твои договора. нафиг нам они. мы видим твой Р/С и нам достаточно. не усложняй жизнь ни себе ни нам"

p.s. самозанятые и валютный контроль - вот что интересно. напишите как разберетесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы