Проектор без экрана, прямо на стену, возможно?

Подумываю сейчас прикупить себе проектор, но жаба душит проекционный экран еще покупать… и так девайс не из дешевых, т.к. присматриваюсь к модели BENQ W600+ (3D).

Стена у меня покрашена в светло-серый ровный цвет, краска матовая.


Посоветуйте, нормально в таких условиях будет работать или дальше денег скопить?
  • Вопрос задан
  • 54795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@pil0t
у меня как раз такой проектор
Первые пару дней смотрели на простыне ;) потом купил экран — разница ощутима (причем экран один из самых дешевых)
Кроме того экран повесил перед шторами, и он выполняет роль затемнителя
Ответ написан
Комментировать
Antilogic
@Antilogic
Вот эта модель у меня стоит дома: market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=5019520
Использую без экрана, на всю стену, покрашенную в светло-серый цвет.
Качество отличное. 3D так и не довелось пока опробовать, смотрел только анаглиф.
Ответ написан
@g3ar
Конечно, можно. Только не забывайте, что качество картинки напрямую зависит от цвета и состояния(кривости) стены.
Ответ написан
Комментировать
XaBoK
@XaBoK
Можно, но будет ли это хорошо — сложно ответить однозначно. Если проектор мощьный (яркий) или есть возможность хорошего затемнения, то всё упирается только в параметры краски на стене.
Я бы однозначно брал экран. Экспременты со стеной (белой) были не удовлетворительными, но у меня 1400 ANSI, а в вашем заявленно 2600, но серая краска съест контраст. Можете попробовать простынь, только нужна белоснежная и глаженная — сами понимаете, она должна возвращать как можно больше света.
Ответ написан
Комментировать
m08pvv
@m08pvv
В этом проекторе используется поляризация для 3D, соответственно необходимо чтобы стена не меняла поляризацию отражаемого света (иначе будет размазанная картинка), соответственно можете взять любые поляризованные очки (или просто поляризаторы где-то взять) и через один поляризатор светить (в темноте) на стену, а через другой поляризатор (или очки) смотреть. Необходимо чтобы был определённый угол, под которым видно весь свет, а при повороте должно быть не видно ничего. Чем меньше будет сектор, в котором чётко видно свет, а вне темно — тем лучше. Если же вне зависимости от угла одинаково светит (или просто большой сектор), то не получится смотреть с такой стеной, соответственно ищите краску специальную или берите экран.
Ответ написан
Mendel
@Mendel
PHP-developer
3D требует экрана. Кустарная покраска «специальной краской» теоретически возможна, а практически — а где ее взять, как ее проверить и т.п.? Да и чем стену красить уж дешевле таки экран взять.
Для плоского кино можно и без экрана обойтись. Эффект примерно как между просмотром при свет и в темноте — даже пикопроекторы в принципе видны на стене. Хуже но видны.
Ответ написан
Комментировать
@LukaHrenova
Можно, для этого есть специальная экран-краска. Это профессиональное проекционное покрытие в жидком виде, наносится как обычная краска. Только на идеально ровную поверхность.
www.paintonscreen.com.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы