@xcilessMore

Какой из этих образовательных курсов WorldSkills Express предпочтительнее для новичка в ИТ?

С середины августа объявлен старт программы WorldSkills Express по переобучению тех, чья карьера пострадала от коронавирусной инфекции (безработные официально, выпускники, те, кто «под угрозой увольнения») — в течение примерно месяца интенсивного обучения (5 дней в неделю с утра и до упора, затем демоэкзамен) можно будет получить новую профессию. По ссылке доступен перечень программ в каждом регионе, у меня в Воронеже из около-ИТ-сферы можно записаться на
  • веб-дизайн и разработку
  • интернет-маркетинг
  • программные решения для бизнеса
  • сетевое и системное администрирование

Есть ещё промышленный, инженерный и графический дизайны, но это совсем другое.

Как я понял из описания программ, «программные решения для бизнеса» — какая-то непонятная мутотень.

Интернет-маркетинг отметаем — SMMщиков и так тьма тмущая. И вообще хочется большего акцента на технику, на сухой код со скриптами, нежели на пресловутый «контакт с аудиторией».

Из списка душа лежит к веб-дизайну, но разум — за сисадминство, тем более что сейчас каждый второй веб-разработчик, рынок кадров тяжёлый и очень конкурентный, тучу времени убьёшь на портфолио и мелкие фриланс-заказы (к тому же был печальный опыт с фрилансом в другой сфере — тут 50/50, взлетит/не взлетит; наелся)... Понятно, что это во многом дело вкуса, и возможно, всё не так мрачно с вебдевом, однако предпочтительнее профессия, которая точно прокормит, если её освоить. Не собираюсь даже говорить, что сисадминство с нуля легче веб-разработки, и ясно, что затем всё равно будет самообразование постоянное уже на старте карьеры, но...

Короче, прошу совета и поддержки. :)
  • Вопрос задан
  • 1008 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Для новичка в ИТ предпочтительнее понимать, что курсы помогают только их авторам.
Ответ написан
@SquareWheel
DevOops
За месяц, никто никого не научит ни одной из этих профессий
Увы
По сути вопроса - админом без опыта ты буквально будешь за еду работать. И то не ежедневную
Ответ написан
Комментировать
@Valington
SquareWheel прав на 100% Там даже не месяц, а 3 недели обучения!! Прошел этот курс...но после такой подачи материла...в такие сроки...остается одна каша в головке(или пить ноотропы) что тоже не круто. Может только мне не повезло,но препод-девочка из Ростова-на-Дону не захотела проверять результат выполнения домашнего задания, хотя сама сказала из прислать.И это за несколько дней до экзамена!Я только рад, что по верстке у меня максимальный бал,потому как изучал ее параллельно на других курсах! Сейчас изучаю разработку моб. приложений,но о world skills остался только негатив.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы