Как правильно организовать трансляцию с ip-камер на сайт?

Разрабатываю веб-приложение на PHP(Laravel), которое будет храниться на локальном сервере.

Имеется около 50 IP-камер модели Dahua ipc-k42a.

Все камеры в локальном доступе.

У камер есть еще SDK. Правда не совсем понял, как ее интегрировать к моему веб-приложению.

Есть HTTP API камер.
В данный момент с помощью нее, я забираю mjpg-поток с камеры на сайт.
Такой формат оказался неудобным для использования, т.к. при одновременном подключении 2-3 пользователей трансляция начинает жутко зависать, к тому же качество видео хромает.

Как я понял, помимо этого есть еще несколько решений:

1) Транслировать запись через rtsp-поток, однако для этого, как я понял:
- Нужно воспользоваться сторонними сервисами для конвертирования потока в понятный для браузера формат.
- Все IP-камеры должны быть в глобальном доступе.

2) Конвертация rtsp-потока прямо на сервере, с помощью программы ffmpeg. Но, как я понял, если локальная машина, в которой будет запускаться конвертация, уйдет на перезагрузку, то надо будет заново вводить все команды для конвертации.

3) Воспользоваться сервисом Flashphoner, развернуть web call server в своем виртуальном сервере, и через нее уже транслировать rtsp-поток в браузере. Как мне кажется, самый удобный вариант, однако, сервис платный, и стоит он, относительно бюджета проекта, немалых денег)

Какой из этих решений вы бы посоветовали выбрать, или же, если есть другие варианты, тоже можете предлагать.

Буду премного благодарен, если найдется специалист по этой теме, который сможет проконсультировать(за отдельную оплату) по этой теме.

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 867 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Вариант 2. Взять nginx-rtmp для конвертации потока, а засунуть ffmpeg в автозагрузку довольно просто.

Учтите, что для разных клиентов и разных устройств нужно делать разные потоки в разных форматах, потому что где-то браузеры понимают webm, где-то стоит старье, которое способно только на flv и flash, а старые айфоны понимают только HLS
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MechanID
Админ хостинг провайдера
выше уже упоминали nginx-rtmp, также есть ant media server который умеет HLS, WebRTC
Ответ написан
Комментировать
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Не специалист в веб-программировании, поэтому конкретного совета не дам, но направление укажу. У производителя системы видеонаблюдения Линия есть бесплатный сервис для создания трансляций с камер на сайт. Называется RTSP.ME. Реальный IP, конечно, нужен, но не обязательно для каждой камеры, можно разными портами решить. Посмотри. Возможно, подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:20
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 13:17
5000 руб./за проект