@Bekon_pro

Почему вылазит синий экран при установки драйверов на видеокарту amd?

У меня ноутбук "hp pavilion g6-2302sr" с двумя графическими процессорами:
1) HD 7660G (графика процессора);
2) HD 7670M (видеокарта);

Вовремя игры у меня начал падать fps, потом вообще вылетела игра, я начал перезапускать игру, но во время загрузки игры начали появляться артефакты, а затем вылетел синий экран с ошибкой "system_service_exception".
Данная ошибка связана с проблемой драйверов, ну я конечно же начел переустанавливать windows 10 чтобы исправить все ошибки и прочие... После переустановки винда решила самостоятельно найти драйвера на карту и установить, она конечно же все нашла и установила, но снова вылез синий экран с той же ошибкой. Важно отметить что, после синего экрана у меня windows не запускается т. к. винда говорит: Мол все плоха windows не запускается, давайте откат сделаем. Логично что, сделать откат невозможно т.к. винда новая и в ней не была сохранений версий. Я начел запускать windows в безопасном режиме чтобы удалить драйвера видеокарты, после этого у меня винда запустилась, но вместо видео драйверов у меня отображалось в диспетчере устройств "Базовый видео адаптер (Microsoft)". Я в свою очередь начал пробовать устанавливать драйвера с amd сайта (с официального сайта я скачивал), но не у меня вовремя установки драйверов вылез синий экран с той же ошибкой, что я ранее писал. Так же я решил попробовать обновить драйвера с помощью диспетчера устройств, но также самая история произошла (синий экран вылез), также я пробовал устанавливать драйвера с сайта hp для своего ноутбука, но к сожалению ничего не вышло.
После всех этих процедур, я подумал что видеокарта старая и скорее всего она уже не совместима с windows 10, я решил поставить windows 8.1 который изначально стоял на моем ноутбуке. Значит я установил винду и побежал скачивать драйвера, угадайте что произошло ? Вылез снова синий экран с такой же ошибкой, вылез синий экран из за того что, винда решила поставить драйвера на мою видюху.
Дальше я начал делать все те же действия что и с windows 10, т.е. я начал пытаться ставить драйвера с сайта amd и с hp, а также с помощью диспетчера устройств, но опять же ничего не вышло, также вылезал синий экран, дальше я понял что, дело не в ОС и я установил обратно windows 10, после переустановки винды я удалил все драйвера связаны с amd и в винде я отключил автоматическое обновление чтобы не устанавливались драйвера на видеокарту, но с такими условиями не возможно играть и смотреть видео, слишком стильно все тормозит, а игра очень долго запускается и выдает примерно 2 fps.
В общем я склоняюсь к тому что, видео карта подпалена или же вообще сгорела.

P.s.: У меня на данный момент работает второй графический процессор, т. е. графику обрабатывает процессор.
  • Вопрос задан
  • 9791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonwx
Это отвал видеокарты к сожалению. Либо перегрев (термопасту давно меняли?)
Ноут древний, ремонтировать смысла мало. Можете попробовать установить дрова и отключить дискретную карту в диспетчере устройств, чтобы осталась встройка.
Ответ написан
@HpProBookAMD
Может быть отвал хаба(ещё называется северный мост), но.. Так же возможна причина в том что биос остался старый, а драйвера на видео новые, и таким образом при режиме работы от дискретного видео, биос что-то там путает или неправильно указывает и на опаратном отделении происходит сбой. Ну и канешно ещё одна деталь, это то что при записи на микрочип биос новой версии биос, бывают случаи некоректного удаления старого биоса из памяти чипа. Этим как раз частенько грешат HP
Так что нормальный сервис нужен с паяльным ик грилем и умелый мастер по ремонту и пайке чипов биос и северных мостов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы