Emchik
@Emchik
Что-то прикольное сделать могу

Не запускается ОС. Выдаёт ошибку при загрузке, что делать?

У меня ноутбук HP Pavilion (вот этот https://support.hp.com/ru-ru/product/hp-pavilion-1...).

Я воспользовался функцией "вернуть компьютер в исходное состояние" в восстановлении.
Загрузка была ооооочень долгой, и я прервал на 44% (подумал, что зависло)...
В итоге, после этого, он вообще не хотел запускать Windows. Я решил установить другую винду с флешки (по пути форматнул диски). Установилась, всё ок, но всё тоже самое. Не хочет загружать ОС от слова ВООБЩЕ!

Дальше этого ничего нет. В итоге бесконечные перезагрузки.
5fa01d04a63eb097178914.jpeg

Что делать?

UPD: Парни, доброе утро! Я же написал "Я решил установить другую винду с флешки". Я переустанавливал винду, но всё равно он не запускает её. При этом, я уже форматнул все разделы. На те файлы, что там были мне пофиг. Вот и вопрос. В чём может быть дело?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@SquareWheel
DevOops
Проверить состояние ХДД и РАМ
Бутнутся в live-cd и посмотреть что там вообще происходит
Ковырнуть биос на предмет легаси, секюр-бута и прочих любимыми ХП средствами усложнения переустановки шиндоус
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Ты бы его ещё молотком стукнул.
А что, глупость не меньшая чем предыдущие действия.

Ищи в гугле подробную инструкцию по переустановке винды и разбивке дисков, переустанавливай и разбивай правильно.
Например вот там есть разные https://remontka.pro/ustanovka-s-fleshki/
Ответ написан
Комментировать
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Если все разделы отформатированы, включая раздел восстановления, то провернуть операцию со штатной процедурой восстановления не получится. Я бы снёс все разделы вообще и установил Windows заново. Диск можно не размечать предварительно, пусть установщик сам это делает. Но перед этим нужно проверить таки БИОС, как советуют выше. Вероятно, в этом причина и кроется.
Ответ написан
Комментировать
@lossyy
Вопрос в том, какую Вы винду на него ставите? если вин 7 - то она не поддерживается этим ноутом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы