@nickyregem

Выбор: Контентный сайт «всё в одном» или несколько, но нишевых (в 2к20-21 году)?

Здравствуйте!

На данный момент веду один сайт строго придерживаясь одной тематики, по своим меркам смог добиться многого: есть высокие позиции как в гугле, так и в яндексе. Поскольку пишу сам, а разбираюсь я во многих вопросах, которые хочу освещать, стал вопрос: делать ли ещё несколько сайтов, но каждый со своей тематикой или всё же рискнуть, и собрать "всё в одном" сайте?

Контент только текстовый, ничего на скачивание или на просмотр видео у меня нет и вряд ли будет. Темы у меня могут быть разными: то здоровье, то сайтостроение, то статьи про народные алкогольные напитки и так далее. В общем, суть, думаю, ясна.

Лично на мой взгляд, лучше иметь несколько тематических сайтов, да и пользователю пришедшему по запросу будет удобнее и интереснее посетить статьи той же темы. Но работать с сайтами в кол-ве, к примеру... пяти, немного, так сказать, утомительно. Один сайт со всем для меня удобнее, тем более, с перелинковкой и нормальной навигацией у меня проблем не возникнет. Проблема только одна - в поисковой выдаче яндекса (приоритет) и гугла. Насколько помню, на поисковую выдачу влияет и глубина чтения ресурса, а на сайте-солянке с этим, думаю, будут проблемы.

Есть ли смысл сейчас ,в 2020 году (ну и 2021 конечно же) делать один общий сайт, либо же лучше запотеть, но сделать несколько узкотематических? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Devvver
@Devvver
seo специалист
Не рекомендую. Чтобы ранжироваться по разным (по семантическому ядру) запросам нужно чтобы сайт обладал хорошим трастом. А судя по описанию вы новичок + не готовы инвестировать (раз пишите самостоятельно).
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можно сделать один для раскрутки, а потом его разъединить на разные тематические, а потом снова соединить и т.д.
Ответ написан
Kubig
@Kubig
QA
Делай несколько нишевых.

По моему опыту, в перспективе именно так лучше делать.
Ответ написан
Комментировать
juliabundur
@juliabundur
Руководитель контент-студии, специалист по PR
Лучше несколько. Хорошо проработанное, полное в тематике семантическое ядро ценится поисковиками
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы