Как монетизировать фотоблог на Tumblr?

У меня есть фотоблог VOC, который хостится на Tumblr. Он наполняется только фотографиями с фотокамерами. На сегодняшний день добавлено +1430 фотографий. Каждый фотопост получает много лайков и реблогов, так как на фотоблог подписано +2080 читателей внутри системы Tumblr. Посещаемость сайта составляет 300 уникальных посетителей в день из Канады, США и малая часть из Европы.

image

Этот фотоблог как личное хобби, с которого хотелось бы получать денежный профит и мотивировать себя поддерживать и развивать фотоблог. Как монетизировать? Как заработать? Как найти спонсора? В мою голову сразу пришла идея рекламировать рефферальные ссылки на фотоаппараты в онлайн-магазинах Канады и США, а затем получать профит с каждой продажи.

— С какими магазинами сотрудничать? Какие способы ещё существуют?
  • Вопрос задан
  • 11731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
А туда можно встраивать свой код?
Если да, то адсенс повешать можно или какие-нибудь тизеры.

Ну а так не знаю что посоветовать. Выкладывайте фотографии с рекламой за отдельную плату.
Например, сфоткайте визитки, и ссылку, мол заказать можно тут.
Трудности будут с поиском рекламодателей, это не так просто.
Хотя можно также рекламировать партнерки через фото.

Мол, 50 долларов на покер депозит, и ссылка.
или еще чего. А чтобы не было это навязчиво, пишите, что это рекламное фото на заказ. Мол не ради рекламы Вы это выложили, а просто как свою работу для портфолио.

Больше не знаю, что предложить.
Ответ написан
igolovin
@igolovin
Попробуйте предложить свои баннерные площадки магазинам фототехники. Или тем же пользователям давать свою рекламу, какие они крутые фотографы.
Ответ написан
Комментировать
volos
@volos
Вам на сёрче топик создавать а не на хабре вопросы.
Там все Сеошники и манимейкеры крутятся.
Ответ написан
NoCost
@NoCost
Регистрируетесь на GumGum, получаете там пару строчек html-кода, который можно вставить перед закрывающим тегом body в шаблоне Tumblr, после чего поверх изображений будет автоматически появляться реклама.
Вывод заработанного возможен через PayPal, но нужно накопить не мене 50 долларов, чего мне пока не удалось, так что этот аспект ещё не проверен…
Ответ написан
@victor1234
IT: Компьютерное зрение, linux, с++
А на заказ работать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы