@Kingdomofcrookedmirror

Насколько безопасно работать с MacBook Pro в общественном пространстве?

Популярны ли макбуки у воров? Насколько я слышал, макбук легко вычислить с помощью датчика отслеживания. А значит, воровать такие устройства бессмысленно, ибо легко вычислить того кто его украл. Хочется использовать данный девайс в кафе, куда я часто хожу, но боюсь, что стану завоевывать пристальное внимание гопников, ибо устройство ценою в 120к, может сыграть злую шутку с его правообладателем, ибо в нашей стране за такую сумму некоторые готовы убить.
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
в нашей стране за такую сумму некоторые готовы убить.

Как страшно жить!

Волков бояться - в лес не ходить. Читайте поменьше страшилок и помните, что даже ворованный Макбук можно вернуть без проблем, потому что его серийный номер сохраняется в вашей учётной записи в Apple ID.
И да, FireVault включите, пусть шифрует данные.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В какой это нашей стране? 2 последних инцидента в России у меня были 6 и 7 лет назад. А так запомните что милиция держит все скупки на коротком крючке, и технику эппл банально не берут, если нет всех документов.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
1) просто не ходите туда где ходят гопники
1-1) видел как-то на митапе девочку, у которой новенький макбук эйр 11" был запихнут в пластиковый шелл, имитирующий стикербомбинг, облезлось, зацарапанность и с большим лейблом iRU. тоже парилась этим вопросом, наверное.
2) мне например, очень хорошо работается у пицце или старбаксе. проблем не было ни разу
3) айфон стоит как макбук (it's depends - зависит от модели того и другого, конечно) - народ ходит в кафе и на пляж и не заморачивается. задумайтесь
Ответ написан
@ASurt
Я как-то почти каждый день на протяжении 2 месяцев работал в кафе с маком, уходил уже когда темно и шел всегда пешком домой. Никаких проблем. Но, правда, это был центр города, хотя ближе к дому уже не центр
Ответ написан
@vanack
Если в кафе, тусуется гопота, то, наверное, не стоит ходить туда в принципе. А если это приличное место, то Макбуком особо никого не удивишь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы