@Thugmaster
-

Есть ли эквиваленты бакалавриата в образовании?

День добрый.

Я думаю, что не один человек задумывался над таким вопросом, куда идти, в университет или сразу работать. Так вот, я сделал выбор не в пользу образования да только по прошествии 4-х лет у меня появилось желание учиться, но к сожалению, нет желания тратить 4 года жизни (хотелось бы сразу в магистратуру).

Можно ли как ни будь конвертировать 4 года практики в IT индустрии в степень бакалавра той же отрасли? Какие есть варианты?
Неплохим вариантом были бы различные курсы или сертификации и т.д.

P.S Ответы "Чувак иди и учись 4 года" вообще не рассматриваются! Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 2644 просмотра
Решения вопроса 1
@zipo
Если у вас появилось желание учится, то делайте это. Возможностей море. Но одно дело учится, а другое дело желание получить магистра по быстрому пропустив бакалавра.
Возможно заочное отделение вам подойдет. Учится всеравно придется 4 года на бакалавра и потом дальше на магистра, но это хоть времени не так много занимает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет конечно нельзя так ничего конвертировать, если вы конечно не какой нибудь выдающийся гений и университет вам экстерном присвоит ученую степень, но судя по этому вопросы вы не из таких.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы