peleron
@peleron
Веду кружки по робототехнике

Есть ли аналог LEGO WeDo 1.0 USB Hub (9581)?

В продаже уже почти не найти Lego коммутатор (мультиплексор) для образовательных наборов WeDo 1.0. На bricklink'е есть пару штук, но это сейчас, пару месяцев назад не было вообще ни одной штуки.
Я работаю в государственном учреждении образования, поэтому нет возможности купить другие более современные наборы Lego.
Нужны именно USB Лего коммутаторы (9581) совместимые с программой Lego WeDo и деталями Lego Power Function.
Есть ли какие-то аналоги или клоны Lego WeDo 1.0 USB коммутаторов? Когда-то давно вроде бы я видел, что они есть, но сейчас никак не могу найти.
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nekun
C++ джун, любитель Arduino, desktop-разработчик
Если требуется работа именно в WeDo, то аналогов скорее всего нет. Можно работать с конструкторами WeDo из сторонних программ, но что бы из программы Wedo работали на стороннем конструкторе - такого не слышал.
На али можно найти поделки по запросу FBR-5A, но они тоже недешевы, и есть большие сомнения, что это будет работать из-под Wedo.
В голову приходит только мысль искать б\у-наборы.
Ответ написан
Комментировать
ZXY000
@ZXY000
Engineer DevOps https://www.beeptoolkit.com/
Аналоги, которые более универсальны и на много порядков выше есть.

В свое время, невероятное количество разработчиков выросло на таких инструментах как логарифмическая линейка60da30e49a028742946735.jpeg
Позже ее заменил калькулятор.
Эти ребята применяли результаты вычислений во многих революционных разработках, тем самым освободившись от теоретического хлама несовершенных вычислений.
Тогда они даже во сне не представляли что применяли прототипы будущих No Code платформ, которые сегодня набирают обороты среди нового поколения No Coders.
Примеры таких решений уходят в глубокую историю с момента открытия счетных механических устройств в т.ч. японские счеты Soroban, которые преподают в начальных классах многих мировых элитных школ.
Пример такой робототехнической платформы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы