@Evdokim001
PHP & WordPress developer

Стоит ли экспортировать сайт с tilda?

Стоит ли экспортировать сайт с tilda или стоит его оставить на родном хостинге. Я лично думаю, что такой код не будет хорошо работать на других хостингах так как постоянно будет ссылать на tilda. А как вы думаете?
  • Вопрос задан
  • 7315 просмотров
Решения вопроса 3
Sanes
@Sanes
В результате экспорта будет простой HTML без логики.
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Я лично думаю, что такой код не будет хорошо работать на других хостингах так как постоянно будет ссылать на tilda.

С чего он должен куда-то ссылать, особенно если был подключен свой домен, который вы в последствии вместе с сайтом с тильды отключаете?

А так на выходе получится нечитаемая каша из кода в которую нельзя внести правки и соответственно в дальнейшем работать в принципе с этим. Работать-то оно будет, не считая интеграций каких-то из настроек тильды и т.д.

Помимо этого там еще есть анальные ограничения "правила" для экспортируемого сайта.
spoiler

Перед экспортом кода вы обязаны указать домен, на котором будет размещен экспортированный код, в настройках сайта.
Запрещено размещать экспортированный код на домене, не указанном в настройках сайта.
Запрещено тиражировать и распространять экспортированный программный код.
Запрещено использовать экспортированный программный код для создания страниц вне платформы Тильда.
Запрещено вносить изменения в программный код вне платформы Тильда.
Запрещено удалять идентификатор разработчика, представляющий собой блок с автоматически проставляемой ссылкой на принадлежность базовых ресурсов Администрации, кроме случаев предусмотренных тарифными планами. https://tilda.cc/ru/pricing/
В экспортированном коде могут встречаться библиотеки, авторство которых принадлежит третьим лицам (например, jQuery).
Согласно Пользовательскому Соглашению, любые несанкционированные изменения Пользователем ресурсов Сайта (страниц, блоков), их частей и/или производных, независимо от расположения созданного на их основе проекта, являются нарушением авторского права Администрации.


Не уверен что это имеет хоть какую-то юридическую силу, но в целом нечитаемость сама по себе делает невозможным использование того что вы получите на выходе как обычный сайт.

Так что если планируете сваливать с тильды заранее, то лучше тогда не начинать там работать.
Проще купить тему-конструктор(ну или плагин конструктор) для вордпресса какого-нибудь где абсолютно так же из блоков в админке соберете свой сайт.
Ответ написан
@Atrashkov_Group
Почитал ответы, вреде все правильно, но попахивает адовым хейтом тильды и пора развеять пару заблуждений.

Я лично думаю, что такой код не будет хорошо работать на других хостингах так как постоянно будет ссылать на tilda.

А чего бы ему начать работать хуже? Да и хуже это как?
Есть одна тонкость. Если вы сделали сайт на тильде и на сайте есть хоть одна интеграция (формы, шрифты и прочее), то вы даже экпортировав сайт дальше оплачиваете тильду, ибо интеграции просто перестанут работать, а сайт превратится в балласт.
В остальном ничего хуже работать не начнет.

Теперь о фундаментальном. "Стоит ли экспортировать сайт с tilda?".
А зачем? Сайты делают на тильде не для того, чтобы протащиться с кода или носиться с этим сайтом по разным хостингам. Тильда это инструмент, который задумывался для использования в одном месте.
Вы экпортнете сайт, зальете на хостинг, потом понадобится внести правки и по новой нужно перезаливать. В целом это менее удобно, чем держать его на тильде.

Другой вопрос: "Для чего вы делали сайт?". Мб вы планировали постоянно кастомизировать сайт, то тильда не сильно для этого подходит. В ней вы в лучшем случае обновите верстку и контент на сайте.
Мб действительно присмотритесь к другим админкам?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Александр Аксентьев согласен. Лучше делать сайт сразу на wp или сначала сделать на чистом html и потом натянуть на вордпресс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы