@janitor
Веб-разаботчик

GPS-навигаторы c Dealextreme?

Привет всем!


Поискал на dealextreme навигаторы, но одного не понял — что за навигационная программа в них стоит? Что за карты туда можно поставить? Никогда не сталкивался с навигаторами, поэтому не в курсе совсем. Может Есть тут владельцы данных аппаратов?


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2859 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ShashkovS
@ShashkovS
Я заказывал на DX керамические ножи, но привезли мне как раз GPS навигатор.
На нём WinCE, установлен iGo, но можно установить более или менее что угодно (в настройках указывается путь к exe-шнику)

На iGo можно поставить любые карты, для него предназначенные, в целом их очень много.
Если на торрентах сказать «iGo», то разных карт будет много страниц.
В целом, карты хорошие (если интересует Европа и Россия, во всяком случае)

Если вы в Москве и если интересно, то свой девайс я готов продать, ибо он мне нафиг не нужен.
Ответ написан
@bondbig
Dx всем хорош, но я бы не рискнул навигатор брать. Хотя, если там win ce, и отзывы на dx хорошие, то можно взять, потом поставить любую программу по вкусу.
Ответ написан
брал много и не только на dx. Все отличного качества. Стоит iGo, ставлю Navitel.
Ответ написан
Комментировать
Если имеются в виду автомобильные навигаторы, то на них стоит обычно WinCE, то есть туда поставить можно практически любое навигационное ПО, то что там есть — обычно сносят, потому что оно со старыми картами и в лучшем случае — для США.
Брал на DX пару раз навигаторы (для друзей) — в принципе неплохие штуковины за свои деньги, основная проблема — мало памяти, iGO часто жалуется на ее недостаток, особенно при отображении 3D достопримечательностей. Навигаторы обычно требуют доработки напильником — перешить на другую прошивку, заменить систему меню, навигационное ПО.
Ответ написан
Комментировать
betony
@betony
Лучше смотрите только на TomTom и Garmin.
TomTom для Европы, Garmin для Америки. Это лучшие навигаторы, на остальных нет такой мощной поддержки и часто глючное ПО.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы