@namisami

Куда поступать на программиста по программе «Программной инженерии»?

Учусь в 11 классе, остро встал вопрос а чо собственно делать дальше-то...
Что хочу куда-то в программирование уже для себя определился, почитал статейки на хабре, нашел с описанием программ обучения и по описанию больше всего зашла "Программная инженерия".
Пошел искать вузы и столкнулся с проблемой: видишь вроде ничо такой вуз, ищешь на него отзывы, а там отборнейший понос... Понимаю что не все отзывы там правдивы, но настороженность все-таки появляется.
Собственно вопрос в основном к студентам или выпускникам вузов по данной программе обучения: Где лучше учиться? Ну там где вы учитесь? Нормально ли с материалом? Чо по преподам, реально учат или старперы старше IT-отрасли?
Рассматриваю также другие программы обучения, до конца не определился на какую лучше пойти, знаю лишь свои интересы: реальное программирование, созидание так сказать, создание программ, приложений, игр, которые будут востребованы людьми, будь то бабушки, которым нужно приложение для голосовой связи или ученые, которым нужна программа для моделирования ядерного взрыва...
Вообще душа больше лежит к созданию игр, будучи юношей, подвержен максималистским мечтам о создании компании, которая будет известна на весь мир как беседка или близы)
В общем вопрос очень важный для меня, надеюсь кто-нибудь ответит.
  • Вопрос задан
  • 802 просмотра
Решения вопроса 2
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Выбирайте лучший вуз из тех, которые можете осилить — МФТИ, МГУ, ВШЭ, Бауманка. Хорошее образование лишним не будет никогда.

А пока начните с чтения книг Столярова "Программирование. Введение в профессию", это поможет понять чем именно вы собираетесь заниматься :)

stolyarov.info/books/programming_intro
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
На программиста не учат НИГДЕ.
Программирование будешь изучать сам. И если ты только сейчас начал читать статейки, а не УЖЕ пишешь программы, то тебе будет крайне тяжело, потому что ты понятия не имеешь что это и сколько на самом деле нужно учить.

Поступай на любой факультет.

Вообще душа больше лежит к созданию игр, будучи юношей, подвержен максималистским мечтам о создании компании, которая будет известна на весь мир как беседка или близы)


Так а почему ты уже не создал игру? Или ты думаешь твоя первая игра будет сразу известна на весь мир?
Хорошо, если это будет 10-я или 50-я. Но когда ты начнешь писать первую? в 25? тогда крутую игру начнешь писать в 50?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
говорила мама "учи английский", собсно - это единственное что нужно не запускать

остальное - первые три года пофиг - любая "информатика" специальность в любом ВУЗе
Ответ написан
Комментировать
@nekun
C++ джун, любитель Arduino, desktop-разработчик
Поступай на дистанционное образование в универ "Дубна", параллельно оканчивай онлайн-курсы по программированию и ищи реальную работу сразу. Лучшее вложение времени
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы