hawkkiller
@hawkkiller
Dart, Flutter, JS/TS, React Native, Vue3, NEST.JS,

Как реализовать добавление в избранное?

У меня есть плеер. Есть 2 фрагмента. Один показывает весь список с музыкой - он называется SongsFragment. Другой её проигрывет, он называется SongPlayFragment.
Как реализовать добавление в избранное ? Кнопка "в избранное" стоит в SongPlayFragment. Сначала подумал создавать массив данных, к которому, когда пользователь нажимаает на кнопку добавляется position песни, но это плохое решение.Хочется узнать что-то дельное и полезное. Возможно решение на поверхности, но в голову ничего не приходит.Жду помощи, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Решения вопроса 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Ну в общем есть такой паттер Repository, надо его использовать. Внутри нужно держать бд, без вариантов. Представь, если я 1000 песен добавлю в избранное. Все эти варианты стремные с файлами и преференсами будут тормозить.
Ещё есть вариант бд держать на сервере, а запросы к ней делать прозрачно по хттп апи через тот же репозиторий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DiSay
Почему просто не брать названия песни и добавлять в список избраных? К примеру в json файл и потом считывать.
Хз верный ли варик но я думаю рабочий.
Ответ написан
@Byleopold
Если я вас правильно понял, то вам может помочь сохранение данных с помощью SharedPreferences.
Просто сохраняйте позицию песню в SP файл. А затем воспроизводите нужную.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы