@bituke

Как правильно выучить django?

Выучил пайтон (вроде бы знаю все, помимо ООП и классов, ну и некоторой части популярных библиотек), пробую реализовать какие-то веб-проекты на джанге, и просто банально ломаюсь. Появляется идея, и нет видения картины как эту идею реализовать, начинаю изучать весь джанго, и банально ломаюсь (вот допустим, неизвестный мне термин, начинаю его изучать, а там оказывается еще 10 терминов для изучения которых требуется изучить еще 1000 терминов, мозг тупо не справляется с таким "слоном")

Прошу посоветовать какие-нибудь курсы по джанге, в которых начинаешь с нуля и углубляешься все дальше и дальше, где каждый момент подробно описывается и показывается на примере. Где трудные и непонятные моменты не обьясняются описанием с гугла. Я часто вижу, что некоторые авторы тупо что-то реализуют ориентируясь на конечный результат, а не обьяснения что делает эта функция, что за эта переменная, как это работает и так далее.

Будет просто прекрасно, если опытные питонисты расскажут свою историю изучения джанго, что читали, какие трудности испытывали и кипела ли у вас башка так как у меня?
  • Вопрос задан
  • 6890 просмотров
Решения вопроса 1
@LaraLover
Начните с малого. Если это ваш первый язык и фреймворк, начните с документации, пройдите туториалы. Есть django girls- создадите маленький блог, поймёте базу. Далее от того как вам удобнее/проще, либо ищете/проходите разные туториалы с Ютуба/udemy и не просто повторяет, а вникаете, пробуете, повторяет, допиливаете свой функционал. Первые проекты сделайте простыми, чтоб разобраться как все работает, если у вас гениальные планы и вы в этом вообще не понимаете- будет очень долго и сложно. Начинайте от простого и двигайтесь к более сложному. Пример:
Делайте блог, вывод постов, пагинация.
Далее добавляете категории/теги/архивы.
Делаете комментарии/уведомления на почту, добавляете лайки/дизлайки/просмотры и тд.
Добавляете еженедельную рассылку, добавляете категории горячее/самое обсуждаемое/ генерацую сайтмепа и пошли дальше.

Вместо блога можно выбрать что угодно, разбить на малые задачи по приоритету и выполнять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Нужно кодить, а не просто учить.
Ответ написан
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
Документация лучший способ что-то хорошо изучить, за время которое вы учили ВЕСЬ python было бы неплохо это понять. На русском, на английском.
И ещё без базовых понятий как работает ООП и в принципе для чего нужны классы, говорить об основательном изучении джанго не приходится.
Ответ написан
@Swaj
Python Back-end
Зачем переходить к джанге если не учил классы, которые являются бейзиком? Там часто используется наследование и тд, странное решение
Ответ написан
Комментировать
@Aleksandp_Yakushev
Вот решение https://proproprogs.ru/django
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы