Как развернуть бек-енд на parse.com?

Всем привет! Вопрос таков:

На данный момент у нас существует собственный бек-енд для приложения iOS, написанный на ruby on rails. Сам бек-енд расположен на одной виртуалке с сайтом-лендингом, на который немного трафика идет + некоторые сервисы интранета на нем же.

Хочется перенести бек-енд в облако, чтобы масштабировать нагрузки и прочее. Наткнулись на parse.com.
Сам я менеджер, поэтому вопрос таков:

Как вообще на пальцах работает parse.com? Как туда разместить наш код ruby (или этого не требуется)?

На данный момент приложение только под iOS, но планируется еще Android. Бек-енд будет единый.
  • Вопрос задан
  • 5777 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Скорее всего вам придется переписывать код бэкенда, поскольку parse.com (как я понял) - это целая платформа, или инфраструктура, для написание так называемых "единых" бэкендов. У них есть свой SDK, своё хранилище данных, cron, и т.п. Я бы назвал это всё-таки "платформой".
Я не сталкивался с этим сервисом, но могу вам порекомендовать посмотреть в сторону Google AppEngine. У них с недавних пор существует такая штуковина, которая называется "Endpoints". Создана она как раз для написания мобильных бэкендов. Не только мобильных конечно, но можно заметить что упор на "мобильные" всё-таки делается в документации.
Google Cloud Endpoints

Советую ознакомиться.

И да, там ruby нет, но есть python, java, go (experimental), php (experimental)
И это ли не прекрасно ? :-)
Ответ написан
inatale
@inatale
Можно использовать Azure Mobile Services, который поддерживает разработку\клиентов на W8\WP\iOS\Adroid\PhoneGap\HTML\Xamarin\Sencha (подробнее здесь). Есть презентация и доклад по тему Azure Mobile Services на русском - 5 мобильных платформ – один.... Кстати, в конце доклада есть сравнение с Parse и примеры использования сервиса на российском рынке. На самом деле, Mobile Services сейчас имеет более богатый функционал, чем описано в докладе (хотя доклад и не "старый", но сервис развивается очень быстро).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы