Как поставить зависимость значения от чекбокса в Tilda?

Привет. Есть на Тильде вот такая вот форма, там несколько параметров, ширина, высота, глубина шкафа, полки и т.п. И с ними проблем нет, в общую формулу я их запихнул, а вот как запихнуть чекбоксы?

Условно, у меня считаются отдельно суммы за пол, крышу, левую и правую стенку. И мне надо сделать так, чтобы при активном чекпоинте то или иное значение умножалось на ноль.

Допустим, нажал "Без пола" и стоимость пола умножилась на ноль, тем самым убралась. Конечно, может, я туплю, но я, блин, никак не могу найти решение.

5f830c7e2b77c302944059.png
  • Вопрос задан
  • 1197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@shnitz
Добрый день!
1. В инпутах формы для каждого чексбокса в поле Label необходимо задать значение = 1, например:
Без пола = 1
Если текст метки не используете (в вашем случае название чекбокса в поле title), то, я полагаю, "=1" в Label тоже прокатит
2. Задайте имена переменных для чекбоксов, например woutfloor, woutrightwall и т.д.
3. В формуле необходимо привести к нулю ту часть, которую необходимо исключить, например:
summfloor*(1-woutfloor) + summrightwall*(1-woutrightwall) и т.д.
Короче говоря, вычитая из единицы значение чекбокса, вы получаете тот самый заветный ноль, который обнуляет не нужную часть итоговой стоимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы