crfqhbv
@crfqhbv
Начинающий программист

С чего начать обучение Frontend-разработчик или вообще программированием?

В интернете довольно много инфы, но никак не могу поймать ту самую ниточку с которой можно было бы начать ? Очень интересна IT-разработка, хочу изучить это дело
Был вариант пойти на всякий скилбокс или кикбренднг, но узнал что это разводилово сплошное
Так что можно инфы что почитать и что начать писать. Кто каким советом поможет буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kryamk
@kryamk
Фигачить! Фигачить! Фигачить! КОД!
Меньше читай и смотри видосов, больше практикуйся.
Не только теория вылетит, но и практика, поэтому:
Повторяй! Повторяй! Повторяй! КОД!
А чтобы повторять пройденное:
Конспектируй! Записывай! Сохраняй!

И вот когда 10% теории, 90% практики, неделю повторял, всё записал и уже можешь сказать:
"Я освоил этот материал, всё понял и запомнил на века", то вот тогда можно с уверенностью сказать, что...

это ловушка, не попадайся в неё.
Ибо понял только конкретный пример, что на ютубе писал с экрана, а задача немного изменится и ты в тупике.
Запомнил ты явно не навсегда, а на ближайшие три дня.
Да и учил не то что пригодится.

А так успехов, лишь бы нравилось то что делаешь.
Ответ написан
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
Можно начать с хорошего списка книг. Не обязательно напрямую по программированию, но по информатике в целом

  • Код. Тайный язык информатики
  • Грокаем алгоритмы


Вместе с этим подойдут вообще любые курсы по HTML/CSS/JS. Основы они и есть основы. Главное черпать информацию и постоянно практиковаться. Узнали переменные? Попробуйте с их помощью сложить числа. Узнали массивы? Попробуйте выводить из них данные в разных вариантах и так далее. Сухая теория уйдёт быстро из головы.

Как почувствуете силы, то делайте небольшие страницы. Не смотрите на то, что у них не будет супер анимаций и великого дизайна — ваша задача это практика. Читайте различные статьи и черпайте из них информацию
Ответ написан
@N1ghtWolf
https://learn.javascript.ru/ - не могу объективно судить насколько правильный путь, но я начал с этого. По мне все удобно и логично. Прочитал тему - закрепил задачками.

ЗЫ: считаю, незачем падать с головой в практику, не зная синтаксиса языка. Чтобы не создавать подобные вопросы - Как использовать операторы сравнения в switch? , которые периодически проскальзывают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы