@Mikkkch

Как использовать context при работе с API, используя fasthttp?

Здравствуйте, в данный момент я пишу небольшую либу по работе с API и увидел, что для работы с апишками требуемо в свой код внести context.Context по причине того, что он для этого и предназначен.

Чтобы библиотека не была тормозной я использую fasthttp. К сожалению у типа Request в fasthttp нет метода WithContext как в net/http.

Возможно кто-нибудь знает каким образом можно контекстом воспользоваться, отправляя запросы на api сервера с помощью fast'а.
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@PapaStifflera
Родился, вырос...
Зачем вам fasthttp? У вас какой-то лютый хайлоад намечается? Если не планируете обрабатывать более 300К rps просто берите net/http + какой нибудь нормальный роутер и не мучайтесь.
Ответ написан
Комментировать
sotanodroid
@sotanodroid
Python/Golang developer
Можно реализовать свои методы, которые будут использовать контекст и далее вызывать методы из фреймворка. Другой вопрос что непонятно как именно контекст будет использоваться и какую цель преследует использование именно fasthttp и контекста как такового, возможно и правда достаточно будет стандартного net/http и мультиплексера типа гориллы mux
Ответ написан
Комментировать
Aco
@Aco
Заклинатель кода
fasthttp.RequestCtx и есть контекст, он реализовывает все методы интерфейса Context и может быть использован в качестве контекста там где нужен объект context.Context. Если я правильно понял что вам надо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы