Lakika
@Lakika
Sicario

Как сделать проверку валидности почты перед отправкой?

Здравствуйте.
Как-то давно, видел проект, на котором при регистрации, если вводишь несуществующий адрес, то тебе сразу об этом пишет, и зарегистрироваться невозможно.
Каким образом это реализовано? Или какие есть сервисы, которые предоставляют такую услугу?
В сети нашел один такой сервис, но по отзывам, много писем уходит в спам, хотя и подписано DKIM
Буду рад любой информации, а также если порекомендуете сервис для такой же реализации.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Достоверную валидность почты сделать невозможно. Потому что на стороне приема я могу сделать с письмом все, что захочу. Я могу принять письмо на несуществующего юзера и отправить ответ. Я могу не принимать письмо на существующего юзера, отправляя ошибку No such user.

Технически проверку введенного адреса сделать несложно:
- взяли адрес, отрезали часть после собаки
- нашли MX
- подключились по 25-му порту, сказали HELO/EHLO, потом RCPT TO
- распарсили ответ

Проблема в том, что ответ этот будет не совсем достоверным. Да, на 90% серверов он будет правдив. Но не всегда и не везде.
Ответ написан
Комментировать
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Добрый день!
Самый лучший способ валидации списка - это рассылка.
Да, есть сервисы, есть программы. Практически все работают криво. Достаточно сказать, что почти все не могут проверять почты на майл ру. А это почти половина всех почт рунета.
Я для чистки использую три разные программки.
Первая простенькая, быстренько проверяет по MX записи, есть она у этого домена или нет. Отбрасываются несуществующие домены и домены без почтовой записи.
Вторая - Email Verifier
Она чистит большинство почт, кроме Mail.Ru и некоторых западных, главное четко чистит Яндекс и Gmail

Третья чистит только Mail Ru - MailCheckerOnline
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы