@itsabiz

Какой есть рабочий бесплатный Wordpress-плагин для webp?

Здравствуйте. Встала проблема перевода всех изображений в формат webp. Нужен относительно простой и рабочий плагин для Wordpress, причём бесплатный или на худой конец с оплатой один раз, без подписки. Поэтому всякие Smush и ему подобные не подходят, тем более они хранят файлы на своих CDN, мне такая зависимость не нужна и это экономически нецелесообразно.

Всякие варианты с развёртыванием каких-то виртуальных машин на своём ПК и прочие танцы с бубном мне также неинтересны.

Есть WebP Express, работает, да. Но у него есть гигантская проблема - изображения становятся грязными, особенно jpeg и особенно текст на картинке. Никакие настройки плагина не смогли решить эту проблему. Поэтому я в поиске бесплатного плагина, который поставил, настроил и забыл. Мне нужно:
1) чтобы изображения хранились у меня на хостинге
2) чтобы конвертировались вновь загруженные изображения в формат webp "на лету"
3) чтобы можно было конвертировать уже лежащие на хостинге изображения
4) чтобы была поддержка всех популярных форматов и конвертация картинок самой темы

Вроде простые требования, но простого и рабочего решения на данный момент я не нашёл. Может кто-нибудь что-нибудь порекомендовать для решения этого вопроса?
  • Вопрос задан
  • 1807 просмотров
Решения вопроса 1
@its2easyy
https://ru.wordpress.org/plugins/ewww-image-optimizer/ делает всё это в бесплатной версии
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы