@YakutD

Как авторизоваться через гугл с помощью Firebase в Unity?

Шаг за шагом следую официальную гайду фаербейс. Дошел до следующего момента:
Аутентифицироваться с Firebase
Следуйте инструкциям для Android и iOS, чтобы получить идентификатор для входа в Google.
После того, как пользователь успешно войдет в систему, замените токен доступа на учетные данные Firebase и выполните аутентификацию с помощью Firebase, используя учетные данные Firebase:


Далее там приведен пример кода с параметрами googleIdToken, googleAccessToken. Гайды на которые ссылаются фаербейс в первом пункте не имеют отношения к Unity, и никак мне не помогли ._.

Я прочитал, что сначала я должен получить эти параметры непосредственно у гугла, и посоветовали для этого плагин https://github.com/googlesamples/google-signin-unity . Но его использование приводит к миллиону ошибок и конфликтов с фаербейс, даже установка на чистый проект без зависимостей и та проходит неудачно. Попытка зарезолвить приводит к следующему: ArgumentException: Requested value 'X86' was not found. Одолеть не получается уже несколько дней.

Подскажите какие у меня есть варианты чтобы сделать авторизацию через гугл? Проект мультиплатформенный.
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Решения вопроса 1
@YakutD Автор вопроса
Помог частичный импорт пакета, а именно только первый пункт (Google Sign In) . Эт опри условии, что вы как и я ранее через UPM импортировали Firebase и EDM4U
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы