@bituke

В чем смысл пакетов в python?

Читаю укус питона, возможно перевод корявый, а может и сама книга.. но мне непонятен один небольшой момент, как пакеты помогают в разработке проекта? Вопрос может показаться идиотским, но я просто хочу доскональна разобраться в этом вопросе.

Так вот:
1) без них невозможно импортировать какие-либо файлы с других папок?
2) а как тогда с помощью них импортировать файл который находится в тысячи подпапок проекта? (просьба написать пример кода, если не трудно)

Еще раз извиняюсь за этот вопрос, просто в книге об этой теме ничего не показано.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 2
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
пакеты нужны для стандартизации и унификации. С помошью пакетного менеджера пакет может быть установлен из сециального централизованного репозитория, из системы контроля версий, из спейиального упакованного файла.
Пакет несет в себе всю необходимую информациб о своих зависимостях (какие еще пакеты нужны для его работы), информацию об авторстве, ребованиях к версии питона и других пакетов...
Если оформить проект пакетом, его становится проще разворачивать в продакшн-среде.

вы можете собрать лектрощиток в подьезде из проволочек, пружинок, изоленты и горячего клея на скрутках, а можете поставить стандартную дин-рейку. на нее установить стандартные автоматы и УЗО, использовать стандартные провода, наконечники и клеммники к ним. Ту же самую функциональость можно получить из дерьма и палок, но она не будет надежной и выглядеть будет соответствующе, а любой таракан устроит пожар. С пакетами тоже можно устроить "пожар", особенно если не умеешь программировать и "накрутить проводов" кажется более простым решением.
Ответ написан
Комментировать
@101-s
я так понял что есть модули и есть пакеты, пакеты состоят из модулей (и еще может быть пакетов)
1) без них невозможно импортировать какие-либо файлы с других папок?
вот тут я завис, вопрос непонятен.
Вы устанавливаете сторонний пакет.
делаете импорт нужного вам модуля
from pandas import DataFrame
не вижу преград
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kirillinyakin
Пакеты это всего лишь набор каких то питоновских модулей и вспомогательный файлов, позволяющих логически раздробить проект на отдельные составляющие, ты же не будешь писать весь код в одном файле? Также пакеты можно скачивать, в них может быть реализована какая либо функциональность, которую Вы бы в одиночку долго бы писали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы