Какую работу выбрать на НПК?

В нашем университете проводится Научно-практическая конференция по программированию, как только о неёй узнал, сразу заинтересовался. Учитель по программированию предложил тему L-системы (фракталы) , на данный момент программа уже написана, осталось написать построение деревьев (кустов), но одновременно с L-системами я писал игру с использованием потоков (анимация, создание объектов), расчетом углов (тригонометрией), расчетом соприкосновения между объектами, игра также уже написана. Проблема в том, что я не знаю с какой темой выступать (не подал заявку еще), L-системы - научная тема, но игра с точки зрения программирования сложнее и более интересна для зрителя, хоть и не имеет ничего связанного с наукой. Помогите с выбором темы.
  • Вопрос задан
  • 2720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1) В нашем ВУЗе разрешается несколько докладов от участника, если конечно Вы успеете подготовиться.
2) Если нужно выбрать один, то я бы посоветовал выходить с более теоретическим. Участие в НПК весомо "зачтется" Вам, если Вы соберетесь идти дальше по научному направлению; и при этом практически никак не "сыграет", если Вы выберете прикладной путь - там будут смотреть на опыт и навыки, а не на конференции.
3) Почти любой скупой теоретический доклад можно время от времени разнообразить примерами применения, красивыми графиками, и вообще манерой держать аудиторию в заинтересованности. Теоретические доклады, "вдруг" в конце выступления демонстирующие интересную привязку к практике, ценятся особо высоко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы